Как могу...

Я в истерике лютой не бьюсь,
И волос в исступленьи не рву,
Как могу за тебя молюсь,
Память светлую в сердце храню.
Потемнела в мгновенье весна,
Соловьи не поют своих песен...
Для меня нет весны без тебя,
И покрылось льдом мое сердце.
Не реву я , не вою, не плачу,
В этом просто  не вижу смысла...
Я печалью своей охвачена,
К боли лютой давно привыкшая.
Привыкала не сразу я к этому,
Постепенно, за годом год...
И вся жизнь моя километрами
Пролегла до погостных ворот.
Потеряла весна свою прелесть,
Душу выжгла горячая боль...
Я живу лишь одной надеждою,
Что в том мире мы будем с тобой,
И откроет резные ворота
Предо мною однажды Петр,
И среди разноцветного сонма,
Белый Ангел ко мне подойдёт.
Он обнимет как раньше, нежно,
Заглянув мне с улыбкой в глаза,
И утонем мы с ним в белоснежных
И сияющих небесах.

Я в истерике лютой не бьюсь,
Белым пеплом не сыплю вОлос...
Как могу за тебя  молюсь,
И , пока я живая, - помню.
08.05.23.
Лариса Кузовкина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →