Давай по полной за победу

Давай по полной стоя,за победу
За тех,кто свои жизни отдавал
За тех,кто был в боях,и тех кто не был
Но все задачи фронта выполнял
За то,чтоб жили мы,смеялись дети
За всех,кто жил в одной,большой стране
За май,что в сорок пятом на рассвете
Победным стал в Великой той войне.

И у гранитных обелисков
Героям павшим и живым
И тем кого ещё нет в списках
За всё поклОнимся мы им
И пусть шумят листвой березы
И крУжат в небе журавли
Дождинки льются,словно слёзы
По не вернувшимся с войны.

Давай по полной стоя,за победу
За тех,кто никогда не предавал
Какой национальности бы не был
За всех,кто день победы приближал
Кто пережил блокаду Ленинграда
И кто врага к Москве не допустил
За тех,кто насмерть бил фашистских гадов
Кто знамя над Рейхстагом водрузил.


И у гранитных обелисков
Героям павшим и живым
И тем кого ещё нет в списках
За всё поклОнимся мы им
И пусть шумят листвой березы
И крУжат в небе журавли
Дождинки льются,словно слёзы
По не вернувшимся с войны.


И у гранитных обелисков
Героям павшим и живым
И тем кого ещё нет в списках
Давай поклОнимся мы им
И пусть шумят листвой березы
И крУжат в небе журавли
Дождинки льются,словно слёзы
По не вернувшимся с войны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →