и пела где-то

И пела где-то,пела скрипка
По-чёрному курилась Шипка
Писались письма уголком
И тлели сны под угольком

Когда стихали перекаты
Когда слезу свою комбаты
Стирали грубым кулаком
Когда хотелось ни о чем

Молчать и говорить по-многу
Когда отстрелянную ногу
Не мог уговорить не ныть
Когда тянуло крепко пить

Когда хрипели в медсанбатах
Когда алела белой вата
Когда хотелось просто быть
И не писать и не любить

Когда ревело пьяным в стельку
Когда стекало по глоткам
Когда упершись плотно в стенку
Тянуло только лишь к рукам

Когда сирень сводила к маю
С ума от запаха святынь
Когда шептал …»не умираю..»
Вдыхая в грудь весенний дым


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →