Во степи, степи

Во степи, степи
В ночь безлунную
Нелегко идти
Мне угрюмому.

Я на тот конец
Долго хаживал.
Предлагал колец,
Как ухаживал.

Как я звал порой
Деву юную,
Чтоб пошла со мной
В ночь безлунную.

Только мне она
Не ответила.
И проем окна
Занавесила.

Во степи, степи
В ночку темную
Нелегко идти
Разлюблённому.


Рецензии
Здорово, былинно! Спасибо!

Ия Ильянова   08.05.2023 16:04     Заявить о нарушении
Большое спасибо!!! Рад, что понравилось.

Феоктистов Валерий Викторович   10.05.2023 20:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →