Война и здесь оставила следы
Идёт война на Украине...
Убит старик. Разрушен дом.
И подорвался танк на мине.
Идёт война... И я боюсь,
Ведь где-то умирают люди.
А вдруг однажды я проснусь,
И рядом никого не будет.
И льются слёзы по щеке.
А мама спросит: "Что с тобою?"
Я к маминой прижмусь руке
И поделюсь своей бедою.
Обнимет мамочка меня
И тихо скажет: "Успокойся.
Здесь нет войны и нет огня.
Ты ничего, сынок, не бойся!
Но помни ты и знай, что там
Солдаты жизни не жалеют.
Сражаются они, чтоб нам
Жилось счастливей и светлее.
Без сна и отдыха порой,
Про боль и голод забывая,
Воюют на передовой,
Россию стойко защищая!"
Я видел это в новостях,
Как разрываются снаряды.
В глазах детей и взрослых страх -
Не стало школы и детсада.
Я знаю, не вернулся сын
У тёти с маминой работы.
И был он у неё один.
И жизнь была одна всего-то.
Как жалко мне её сейчас,
Она уж больше не смеётся.
Мне страшно засыпать подчас,
А вдруг война и к нам ворвётся...
Я самокат мечтал купить,
И телефон, чтоб как у брата...
Теперь хочу я в мире жить,
Где не взрываются гранаты!
Апрель 2023 г.
Свидетельство о публикации №123050705978
