Нет больше ничего... лишь пустота...
Мой папа болен... и... неизлечимо...
Не жизнь теперь - сплошная маета...
И нет для счастья ни одной причины...
Весна, капель и солнца яркий свет -
Всё это стало тусклым и унылым...
Хочу я светлый написать портрет,
Но вновь рисую мрачную картину...
Как страшно понимать, что никуда
Не скрыться от конечной остановки...
Что эта неизбежная беда
Не даст примерять ни одной обновки...
На плечи бросит траурный халат,
Платок поверх прически неопрятной...
Ни шагу никому ступить назад
Не даст она и не вернёт обратно-
Туда, где наш любимый старый дом...
Там мама, папа, брат и счастье с нами,
Берёза и скамейка под окном...
Но вновь душа наполнена слезами...
И что мне делать с этою бедой? -
Скажи мне, Боже, где найти мне силы,
Чтобы увидеть свет перед собой,
А не кресты и свежие могилы?
Я взрослая... и сильной стать пора...
Но, как дитя, в подушку я рыдаю:
Не уходи, счастливое "вчера"!!!
Но злое "завтра" всё же наступает...
...................................
Нет больше ничего...лишь пустота...
Тупая боль, что в клочья рвёт дыханье,
Пронзая аж до самого хребта...
Не жизнь теперь, а так - существованье...
Март 2021 г.
Свидетельство о публикации №123050705867
