Не время, не время черёмухой белой под ноги

   *    *    *
Не время, не время черёмухой белой под ноги.
Пока мы со всеми, поддержат и лары, и боги.
Те древние боги присмотрят, забытые нами.
Добры и нестроги, не ради любви и признанья!..

Черёмухой белой...  нет, лучше цветным хороводом
Сентябрьские листья  проводят меня, подлетая.
Мы знаем, что тело — одежда души, вслед за модой
Уходит, но в тексте не точка — опять запятая!..
 06.05.23 


Рецензии
Интересен стих.Но мне кажется:"Мы почитаем всех нулями ,а единицами -себя!"От этого и отзыв не пишем!Сергей.

Сергей Лутков   07.05.2023 14:33     Заявить о нарушении
Вы не правы! Не пишу, когда не близко, не интересно, слабо - лучше промолчать, чем огорчить хорошего (полагаю) человека. Никому не должна! И если уязвлены, то можете быть свободны!

Наталья Коноплёва -Юматова   07.05.2023 18:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →