Город Сладкоежки

В городе тортов с тобою встреча
В шоколадной ложе наш банкет
В птичьем молоке теплятся свечи
А в бисквитной вазе твой букет.

Ты приедешь в вафельной карете
Из карамели тройка привезёт
Встречу я тебя в сиропном свете-
Город нас давно с тобою ждёт!

В той кафешке из печенья двери
Из коржей прекрасные полы
Леденцы-колонны не измерить
И представь, съедобные столы!

Там из фанты бьют фонтаны всюду
Из щербета реки-аромат...!
Надо лишь поверить тому чуду
И направить стопы в этот град!

Там из сливок-крема всюду розы
Из пироженных трамваев и не счесть
Не дождём,пломбиром сыплют грозы
Что душа желает, всё там есть!

Этот город Сладкоежки-чудо!
Можно хоть раз в жизни посетить...
Только как туда да и откуда
Путь начать и в город тот войти!?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →