Не бьём - но больно!

Опять завыли оголтело,
Россию бойся – нападёт!
Тоскливо воют – озверело,
Прекрасно знают, что их ждёт.

Да, мы во Франции бывали,
На ваших въехали плечах
И, кстати, вас к себе не звали,
Прожили бы на кислых щах.

Германия – известный бренд.
Незваной гостьей каждый век.
Хайль – бывший враг, а ныне френд.
Друг другу мы сказали – брэк!

Мы были грязные в ушанках
В последний раз, в гостях у них.
Не на плечах, на своих танках,
Без приглашенья, натюрлих.

Японцы старые партнёры.
Захапать тоже бы не прочь,
На наши земли пялят взоры,
Но мы – то знаем, как помочь.

Агрессии боятся, что ли?..
Россия, знают, нападёт.
А кто принёс им больше боли?
Кому они дают отчёт?

Что про Японию известно?
Что на востоке, где – то там.
Но, где – то там имеют место
Камбоджа, Того, Суринам.

Они, наверное, боятся,
Что нападём и победим.
Так за кого сначала взяться?
Кого же первого съедим? 

23 декабря 2018г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →