Дождик службу сослужил

Дождик, дождик, барабань,
Мне не встать в такую рань!
Глазки чуть лишь приоткрыл,
А затем я вновь закрыл!

Полежу ещё немножко
И отправлюсь в путь-дорожку…
Под мелодию дождя
Я поспал ещё, друзья!

Солнце меня разбудило,
Я проспал (как это мило!)
В садик поздно уж идти,
Целый день ждёт впереди!

Вот уж вволю поиграю,
С мамой книжки почитаю…
Целый день я буду с ней,
Мамой, мамочкой моей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →