В памяти

Я не видела войны,
Но от мамы знала много,
Немцами убиты дни,
Обеспечен суд им строгий!

Собирали к нам во двор
Башмаки от всех убитых,
И росла вершина гор
Всех героев позабытых.

И фашист их охранял
С автоматом наготове,
Не раз маме угрожал
И прицеливался снова...

Берегу всю жизнь рассказ,
Он встаёт перед глазами,
И я вижу двор и склад
И опасность жить с врагами.

Но хочу благодарить
Вместе с мамой день Победы,
Продолжать счастливо жить
И за всё -Спасибо- ДЕДУ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →