Зачем весна мне без тебя

Цветет сирень в моем саду
И вишня, что невеста...
А я гадаю, почему
Тебе нет в мире места,

А я все думаю зачем
Так много в мире злобы,
Когда уходят в мир иной
Любимые до срока.

И снова застятся глаза
Слезой словно туманом...
Как жить на свете без тебя,
Скажи, сыночек,  маме?

Как по земле теперь ходить,
Где ты не находился?
Ты так хотел любить и жить,
За этим и родился.

Но жизнь короткою была,
Судьба такая видно,
Прости меня, не сберегла,
Так горько, так обидно.

Цветёт сирень в моем саду,
И вишня цвет роняет...
Мне без тебя не вмоготу,
Тебя здесь не хватает...

Зачем весна мне без тебя,
И запахи и краски?..
Я все бы в мире отдала,
За взгляд твой чистый, ясный.

Мне ничего не жаль, родной,
Лишь только б ты был рядом...
Весна наполнена тоской,
И боль пронзает ядом.
05.05.23
Лариса Кузовкина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →