иногда

Иногда,
когда мне мало того, что я имею, я грущу.
Затем грущу из-за того, что до сих пор грущу об этом.
Мир предательски пуст и потребительским методом не закрыть пустоту,
исходящую из вопросов мета.

Метафора одна - Зима сменяет лето.
Людям нечего делить по существу, но «существуют» дворцы и гетто.
Масштаб видения разносит ветром по планете
и решения то там, то сям делят на две стороны монеты, в зависимости от края света.

Я люблю эти ветры.
Может, осознанным охотникам было скучно, и они придумали частную собственность поэтому?
Эту суету...
А сейчас цикл завершается
ядерным туманом или переходом в новый вид хьюмана.
Сможем ли разграничить эти планы по эффективности Паретто?
или дьявол победил, затянув нашу гордыню окончательно на поле брани своим обманом?

P.S. зис ис факин рил?
я что правда это сочинил?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →