Финал Чемпионата мира
Мозг с летом отыграл одну вторую.
Себя к добру усиленно пинал.
Но смазал. Промахнулся. И ору я.
Мерещится, что первый длится тайм.
А до свистка предсмертного немного.
Не выигрыш — одна из Божьих тайн.
Опасен визг победного итога.
По кабакам болельщики поют.
Здоровщики заснувшие спокойны.
Возможно, только матчи отойдут,
вновь подкрадутся кризисы и войны.
Вот Гризман с Модричем, замазав синяки,
надорванные мышцы подвигают
гулять по берегам Москвы-реки.
На небе звёздочки бесспорные играют.
А наш народ весёлый и простой,
привыкший не страшиться пораженья,
идёт своею дивною тропой
чрез напряженье до Преображенья.
Французы золото, как древле, увезли.
Хорваты серебро, аплодисменты.
Помолимся, чтоб хрупкий мяч Земли
не попадал в опасные моменты.
Наступит человечества финал,
финальчики наивных человечков.
Потом отлёт, чрез страшный терминал
подобного к подобному навечно.
16 июля 2018 г.
Свидетельство о публикации №123050504439
