Шуточное стихотворение
Я на работе - семь, на двадцать четыре.
Какая весна и какие надежды,
Курорты, моря и шнурок для одежды,
Когда на работе вчера, как сегодня,
От Пасхи Священной, до
Нового года?
Сплошной день сурка,
Даже нет перерыва...
И денег пока
Еще не привалило.
Карьеру не сделала,
Нет, не сбылось,
Живу не на улице,
Тут повезло,
Хотя и жилья своего
Тоже нету...
Но это терпимо ведь, да,
Для поэта?..
Не надо мне счастья родные желать,
И с выходными меня поздравлять...
Ну право же слово, не до шашлыков,
У нас если дышишь, то значит здоров,
И если не спишь на траве у лесочка,
Все значит о кей, и не жалуйся, точка.
А денег, их всем и всегда не хватало,
Работать,чтоб много их было, вам надо!
Иди и работай, пока не упала,
Чтоб выжить работы одной будет мало,
Возьми две работы, а может и три,
И вкалывай с ночи до самой зари.
На гроб заработаешь, даже обитый,
И будут тогда тебе там выходные.
Сейчас же не нужно меня поздравлять,
И отдыха мне с шашлыками желать.
( многие любят поздравлять с выходными и желать отдыха и шашлыков. Вот в ответ получилось такое стихотворение. Оно шуточное, но в каждой шутке есть доля правды).
Свидетельство о публикации №123050503397
