Из года в год...

­Из года в год, из века в век...
И сам того не замечая...
Душой черствеет человек,
Свой в жизни статус повышая.
Его как птицу тянет ввысь!
Он упиваясь властью вволю! Там полетав...не хочет вниз.
Вот он уже...гордыней болен.
Ведя с душой незримый бой...
Чтоб самолюбие потешить.
Он затмевает мир собой!..
Уже тщеславием...он грешен.
Вот так устроен человек.....
Ему льстецов милее пенье.
Из года в год....из века в век....
Лишь ты... читатель....исключение.;-)


Рецензии
Обнадёживает. Опять же, - гордынька может одолеть...))

Посыл хорош.
И всем мне гож.

Как выходящий
из затмения -
диск солнца...

Вот осветил мне
душу.

Что
я там увидел?

Поединок.
Добра и Зла.
Надежда

Яцевич Надежда   03.04.2026 02:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →