Ах, моя черемуха
Терпкий запах будто бы и пьянит, и лечит.
Будто на рассвете, вдруг, парк накинул шаль,-
Так, накинь и мне ее, старый парк, на плечи.
Расплескалось солнышко в городе моем...
Позабыты всеми уж стылые метели.
Помнишь, как по городу шли с тобой вдвоем,
И вдогонку пели нам с веток свиристели.
Время,время-времечко! Не спеши постой...
Белая черемуха отцветет однажды.
Хочется напиться мне, этой красотой,
Для души измученной, это очень важно.
Ах, весна проказница! Короток твой путь...
Глядь, а на пороге примостится лето.
Будет ветер яблони с яблоками гнуть,
Ну, да это будет, за июнем где-то.
Белая черемуха! Не тревожь, не смей...
Я, твои букеты здесь, наломаю снова.
Запоет в саду моем звонкий соловей,
Жду уж с нетерпением гостя дорогого.
Свидетельство о публикации №123050501655
Чудесно получилось!
Пейзажная лирика переплелась с любовной лирикой!
Приятно читать!
Всего доброго, Альбина! С уважением! Нина. ☘️💮🌹💮☘️
Нина Долгань 05.05.2023 11:33 Заявить о нарушении
