На дворе 20-й год

На дворе 20-й год

Слишком много в нём забот.
Как бы сделать фото лучше,
Для странички в Инстаграм.
А потом запостить сторис,
Чтобы в нём всё было «Вау»!

Конкуренция огромна,
Есть Тик-Ток ещё у нас.
Думай сидя на работе,
Что залить туда на раз.

Время тоже у нас нет,
Все спешат куда-то там.

Чтобы с кем-то была встреча,
Оговаривать её,
Нужно минимум за месяц,
Или больше  ё-моё.

Люди быстро забываю, что такое отдыхать,
Вся их жизнь, как догонялки.
Не догнал,
Иди страдать.

Мы живём не в этом мире,
А живём мы в соцсетях.
Разлучились, разлюбили,
Стали жить мы в пикселях.

Это значит, скоро все мы,
Станем розничной игрой.
Где за лайки и коменты,
Все решаем кто герой.

Но ведь это же не плохо,
Все мы думаем сейчас.
Это двигатель прогресса,
Это сделано для нас.

Это круто, это классно,
Но в один прекрасный миг.
В постоянных догонялках,
Тебя встретит твой тупик!
#sergio.mascarpone


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →