Степь Урала

Рождён я был не на Кавказе
Не в этой горной стороне
Рождён я был в дали от моря
И не в совсем глухой тайге
Не суждено мне было видеть
Мир обезьян во всей красе
Родился я в степи далёкой
В суровой,резкой полосе
Но ни о чём я не жалею
Не знаю даже почему
Мне степь Урала приглянулась
А чем загадка самому
Здесь мне дышать легко и ровно
Приятно пить из родника
С холмов смотреть как по долине
Бежит прекрасная река
Здесь чётко видно время года
Здесь всё в округе навиду
Цветы в лугах как расцветают
Деревья как растут в саду
Что я могу ещё добавить
Ведь дело всё же не в словах
Порою разглядеть нам нужно
Прекрасное в своих краях


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →