Я люблю, но предвижу...

А обижать почто друг друга,
В какой негаданной войне.?
В любви даётся имя друга, - -
 Навеки подлинно вполне.
Ужель подснежников не жалко, - -
Чувств, чтоб под корень в  перепалке,
Их вырвать к будущей весне, - -
В своей с Рождения стране?
Меня учила, помню, мама, - -
Всяк корень жизни оставлять,
В любом подснежнике, и знать,
Что жизнь - выше мелодрамы, - -
В которой видимость любви,
 Среди пустот Земли в крови.


Рецензии
Дружески :
Корень долго я нащупывал ,
Но он сразу ускользал ...
С улыбкой Гена

Ирбитский-Ницинский   08.05.2023 10:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →