Баллада
Опять поливают дожди;
И в шаге от каждого вечность
За призрачной далью лежит.
Припев:
О, эта нелёгкая доля
России - тогда и сейчас.
Колышется русское поле,
Всё видя, похоже, за нас.
Пройти невозможно без грусти
У скошенной пулями ржи.
Кого-то уже не отпустят
Измазавшись в кровь блиндажи.
Припев:
Не видеть бы Родину в дыме
И выдержать начатый бой.
А небо синеет и стынет
Бездонною русской душой.
Грохочут снаряды и мины,
Следит за дорогою дрон,
И путь нескончаемо длинный,
Когда смерть летит с трёх сторон.
Припев:
О, эта нелёгкая доля
России - тогда и сейчас.
Колышется русское поле,
Всё видя, похоже, за нас.
Припев:
Не видеть бы Родину в дыме
И выдержать начатый бой.
А небо синеет и стынет
Бездонною русской душой.
Свидетельство о публикации №123050205587
