Солнце брызнуло в окошко

Солнце брызнуло в окошко
радостной улыбкой,
Порезвился дождь немножко
На листочках зыбких
распустившихся деревьев
И умчался дальше,
Окропил, умыл
деревню,
Сделал её краше.
Черёмуха расцветает,
Холода настали,
Солнце весело сияет,
Озаряет дали.
А весна идёт,
ликует,
Радует цветами,
То тюльпаны
приголубит,
Розы льнут к ней
сами.
Вишни в белоснежном платье
Ждут с весной свиданья,
Всё весне любовью платит
за её вниманье.


Рецензии
Галина Александровна, чудесной весне, чудесная песня....спасибо за позитив: Натали

Натали 75   02.05.2023 17:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Натали, за отзыв.Рада Вам. Самые добрые Вам пожелания!

Игала   02.05.2023 18:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →