Не забывай

Не забывай меня, ради Христа.
Я тебя никогда не забуду.
Я бы хотел тотчас грамм ста,
А лучше двести и лимонную воду.

Я буду гнить, здесь, в кабаке,
И ждать твоей руки и сердца.
Твой голос… Там… вдалеке,
Поет о проблемах нашего детства.

Мы были близки словно брат и сестра,
Взрывали шашки и били баклуши.
Между нами мелькнула искра,
Она пронзила быстро наши души.

Сейчас же ты где-то с другим,
А я в кабаке пью горькое зелье.
Лучше бы я был абсолютно глухим,
И не слышал твое чудное пение.

(Полина Д.) 26.10.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →