Спасибо Вам народы СССР!

Шел 41, лютая зима,
А за спиною ощетинилась столица
Шел 41, пришедшего к нам зла
Сверхчеловека, "благородного" арийца

У Дубосеково казахи вели  бой
Панфиловцы, стояли братья насмерть
Не АлматЫ, Москва за их спиной
Для всей людей она была как матерь

В одном окопе народы всей страны
Грузин, узбек, таджик и молдаванин
Все были честью и совестью равны
Украинец, литовец и татарин

Спасибо Вам народы СССР!
За вашу веру, доблесть, ваше братство
Строитель, агроном и инженер
Вы истинное той Страны богатство


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →