У меня есть мысль одна

У меня есть мысль одна,
Если б было у счастье мерило,
То как пачку молока
Покупали б его в магазинах.

И вставали бы в очередь все,
На заре у закрытой лавки.
Покупали бы только себе,
И прося каждый раз добавки.

Спотыкаясь, бежали б домой,
Не разувшись несли бы в кладовку.
Чтоб не видел кто-то чужой,
Что забита аж пятая полка.

И забыли бы люди тогда,
Что на пачках прописана дата.
Счастье рядом не навсегда,
Ненадолго ты будешь богатым.

Но когда ты способен дарить,
Даже в тот день, когда счастья мало,
То о бедности можешь забыть.
Каждый будет желать разделить
Счастьем полные стаканы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →