едет крыша

...а,пойду. Забудусь сном.
Колесо-то:-Хрусть!-у маза.
Ой, подумаешь, бином!
Невозможно всё и сразу.
По порядку: -Раз,два,три...
-Отделение! Повзводно?
От зари и до зари
несвободны. Все свободны?
Невозможно запугать
примитивно. Что-то свыше.
Можно просто обругать,
чтобы не поехать крышам.
----------------------
– Нет, не в силах, нет мочи, – шмыгая носом, продолжал Коровьев, – как вспомню: колесо по ноге... одно колесо пудов десять весит... Хрусть! Пойду лягу в постель, забудусь сном, – и тут он исчез из передней. (М. Булгаков)
-----------------------
– Ну да, неизвестно, – послышался все тот же дрянной голос из кабинета, – подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате.(М.Булгаков)
---------------------
Луи Буссенар. Капитан Сорви-голова
С ближнего поста прибежали солдаты и, увидев мертвое тело, прежде всего начали ругаться. На войне много и часто ругаются


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →