Забытое торжество

Сияло солнце ярко,
На небе голубом.
Покрыла землю травка,
Как зелено кругом.
Я слышал песни всюду,
На красный Первомай.
Хочу я верить чуду,
Звеня, спешил трамвай.
Он весь в шарах воздушных.
И в красочных флажках.
Для праздника, так нужных,
Прописанных в веках.
Мы помним ту, победу,
Великого труда.
Доставшуюся деду,
На стачках навсегда.
 Радушные маёвки,
Как весело вокруг.
Шашлычные тусовки,
Пьянили всех, мой друг.
Всё это раньше было,
С тобою и со мной,
Но, а сегодня просто,
Лишь лишний выходной.
Всю радость сократили,
На много лет вперёд.
И прошлое забыли,
Как древний шифр, код.
Сижу и вспоминаю,
Все прошлые года.
И ностальгией маюсь,-
Всё было - навсегда.
В стране большой, огромной,
Где много, много лет
Все чтили поголовно,
Светлейших лет - завет.


Рецензии
Доброго времени, Борис.
С Первомаем!
Солнечного настроения!
С уважением и теплом.

Богомолова Татьяна   01.05.2023 09:10     Заявить о нарушении
Спасибо Татьяна, очень приятно принимать тёплые, весенние поздравления в холодную погоду. Согрелся вашем посылом, продолжу работу для души и для всех, всех, всех.

Борис Алищук   01.05.2023 18:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →