Стадион

Пробежка №1967890

Это мой старый знакомый. Зовут ...да не важно как зовут. Родился в 1934. Меня тогда ещё не было. Познакомились случайно. На улице.
Я проживала неподалеку. Потом периодически виделись, встречались.
В прошедшие годы стадион  был часто занят.
Футболисты, группы бегающих в одинаковой форме курсантов. Салют в Новый год и общественные мероприятия. Ему было чем заниматься. Работа. И  я как то не решалась слишком докучать.
Но довелось нежданно негаданно увидеться вновь. Переехали в этот район.
Стали видеться часто. Можно сказать через день, иногда каждый.
Во все времена года. Любую погоду.
Я и не думала, что он может быть так привлекателен, когда пасмурно. Или идёт дождь. Меланхоличный, надёжный, молчаливый.
Мне не нравится, когда здесь кто- то ещё. Но несколько человек, на другом его полюсе и крае я терпеть могу.
Сегодня с 7 до 7.30 подтянулось 6 человек. В 7 утра, первого мая. Когда нужно вспомнить про демонстрацию с цветами и флагами, или хотя бы про то, что сегодня официально выходной. Но эти шестеро (и они не вместе, а сами по себе) в 7 утра  вспомнили почему -то про этот стадион.
 Да, жить становится труднее, теснее. Конкуренция за удовольствие и радости жизни растет.
Но может они отвалят...
Побегают пару недель, может месяцев и отвалят.  Найдут себе что то более интересное, занимательное. Всегда есть надежда.
Всегда.


Рецензии