***

Баба Маня о любви мечтала,
И вздыхала , глядючи в окошко,
Где же прЫнц,глядеть уже устала!
Ладно,подожду ещё немножко.

Годы шли,а баба Маня так же
Все ждала прекраснейшего прЫнца,
Ногти,бигуди и макияжик-
Лишь бы прЫнц приехал и влюбился.

Подошёл к окну алкаш Василий,и сказал:
-Манюня,не дури,
Может с виду я не так прекрасен,
Но зато я чистый прЫнц внутри!

Вытащил бутылку самогона,
Сели выпили вдвоем по сотне грамм,
Баба Маня глянула на Ваську,
Дрогнуло сердечко пополам.

А мужик-то Васька работящий,
Выпить любит,но я отучу,
Может правда прЫнц он настоящий,
Ходит рядом,а я все ищу.

И решила баба жизнь наладить,
Отучила Ваську от питья,
ПрЫнца сделала сама и вышла замуж,
И живут так счастливо,шутя.

ПрЫнцев в жизни ждать не нужно точно,
Делать нужно их себе самим,
Женщина всего добьется,это точно,
Хочешь счастья,делай и будь с ним)


Рецензии
Василия жалко... Ведь переделать человека невозможно!

Саша Локоть   03.05.2023 17:01     Заявить о нарушении
))))Любофф творит чудеса)))

Люция Хисматуллина   03.05.2023 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →