Будьте как дети!
гулять не выйдешь-разве под зонтом,
и вдруг на полчаса не стала мокнуть
природа- осветилась слабеньким лучом.
"Успеем может в парк?"- вопросом я задался,
и в парк с отцом и мамой побежал,
на только что просохнувшем асфальте
мелками солнце им нарисовал:
"Ну все, теперь вам будет солнце,
сегодня, завтра и еще два дня ".
Они смеялись: "Ну ты и синоптик!"
на Яндексе ни дня нет без дождя".
А я упорствовал: "Вам, взрослым, непонятно-
погодой управлять надо самим,
ведь станет сразу небо чистым, ясным,
как только все мы в месте захотим".
И взрослые сдались; "Пусть солнце светит!,-
и солнце тут же вышло из-за туч,
-Эх, взрослые, вам надо быть как дети-
и будет в вашей жизни солнца луч".
____________________________
АДЛ23
Свидетельство о публикации №123043005673
Главное — захотеть!
Очень позитивный и задорный стих! Очень понравился!
Абрамона 19.05.2026 02:10 Заявить о нарушении
Получилось, потому что писал с натуры — с внука!
Виктор Печерских 22.05.2026 15:12 Заявить о нарушении
