Вникая в японскую пословицу - 2

Деньги - источник всех бед,
но и основа побед.
Всякий без денег - бедняк,
но и с деньгами не всяк
справиться может, увы,
ежели без головы
всяк, хоть и с полным мешком.

Деньги приходят пешком,
а убегают бегом.
Главное в жизни - свой дом,
и детский смех в тёплом нём.
Все мы не вечно живём.
Все мы однажды уйдём.
Что полетит нам вослед?
Деньги - источник всех бед.
Только без денег как жить?
Разве что в мире «ином
жить» - как не жить без бабла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →