Плешка

Да, было время - портвешок и хали-гали...
На теплотехнике со Штейнбергом бухали.
И диссидентский дружный хор неубедимый,
Орал в экстазе, что вся Партия - бл*дины!
Послевоенное, шальное поколенье,
Нам так хотелось все послать к едрене фене.
Отстукивать от преизбытка водки
Математические дроби и чечётки.
Послать к чертям все колбы, склянки и реторты,
Орать Битлов до расширения аорты,
Сменить термех и сопромат, машин детали
На опьянительный обхват осиных талий.
И всяк готов был день и ночь чертить эпюры
сил молодецких на трусах смазливой дуры...
Патриотичны были мы и даже слишком.
Окончив "Плешку", нам светила вышка...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →