Мы русские такие

Бомбят нацисты-нелюди по нашим городам,
Им шлют оружие Варшава, Лондон, Амстердам,
Прибалты злобные, Париж, Берлин и Вашингтон —
Они враги все наши есть, и были испокон.
А нам бомбить их кажется всё как-то не с руки,
Ну почему мы, русские, такие дураки?
Отлично знаем всё ведь сами наперёд —
Гуманность наша до уродов не дойдёт.
Ответить надо симметрично без затей,
Гораздо правильней беречь своих людей!

30..04.2023г.


Рецензии
Здраствуйте Татьяна!
Полностью с Вами
согласен. Пора уже
отвечать, а не воеваить
в пол-силы. Солидарен
с Вашим мнением. Всех
Вам благ и вдохновения
в творчестве. С теплом
и наилучшими.

Геннадий Аверченко   20.06.2026 06:37     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Геннадий, за солидарность. С уважением

Татьяна Сыроежина   20.06.2026 19:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →