Бежит круговорот

Я в ладошку взял снежок,

Жалко его стало,

Что же делать нам дружок?

Ведь весна настала.



Крупной капелькой упал,

Он с моей ладошки,

В ручеек бежавший впал -

Талый на дорожке.



Солнце высушит ручей -

В облачко на небе,

А придет пора дождей -

Он напоит землю.



С ветром снова улетит,

Серой тучкой станет,

А зимой с небес сбежит -

Снегом все завалит.


Рецензии
Дивное стихо)
Христос Воскресе)
С трепетом)

Бададян Лусине Вагановна   30.04.2023 13:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →