Властители

На подступах и под Москвой
Кровь русская лилась рекой.
И братской кровушки пролилось немало,
Сердце солдата воевать устало...

И когда пал поверженный Берлин,
На новые победы солдат  вдохновил!
И несмотря , что сателлиты вбили клин,
Русский солдат себе не изменил.

Был шепот—ропот,что за Атлантику пойдем,
Капиталистов там достанем—разобьем!
Солдат, вспомнив, как в окопах кормил вшу,
Уже готов идти за Эльбу и к Ла—МаншУ...

После побед душа иных побед просила,
Но Власть искуственно порыв гасила.
И многих победителей раскинули по лагерям...
Такое не пожелаешь и врагам.

Стали Властители делить пирог...
Тащили «одеяло» на себя, кто смог.
Но это был не окончательный итог,
Прошелся и по Японии батог.

А между тем «пирог победы» поделили...
Тем Запад и Восток всех устрашили.
Готов был и за Атлантику идти солдат,
Но от Властей он не получил мандат.

А в Тагеране Власти пирог  поделили...
Все по рукам, и войну миром заменили.

Страшная война империю творила.
С испуга Америка  Хиросиму с Нагасаки забомбила
Ведь от испуга заяц становится храбрее...
А нас Америке не напугать ! Нас  РАТЬ!
На врага становимся мы только злее!

А происки врага нам видеть не впервой!
Дружит Россия с головой!


Рецензии
Замечательный,трогательный,патриотический стих!Успехов!
С теплом

Валерий Геннадьевич Михайлов   14.05.2023 18:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →