Я когда-нибудь уйду в закат...

Я когда-нибудь уйду в закат,
На босую ногу, в легком "платье",
В поисках не сохнувшей росы,
Сохранившей мокрый след твоих объятий.

В путь возьму с собой рюкзак,
Ключевой воды да соли с хлебом.
И букет ромашек захвачу,
Погадаю завтра за обедом.

Мысли все в порядок приведу,
Грудь наполню кислородом.
Я в закат когда-нибудь уйду -
Посмотреть как звезды водят хороводы.

И, признаюсь, я, похоже, навсегда -
На одном пути не разминуться.
Все когда-нибудь уходят и, увы,
Зачастую без возможности вернуться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →