Лёд жестоких фраз

Лишь с тобой я буду счастлив в этом мире,
Дай тобой налюбоваться всласть.
В маленькой, пустой, смешной квартире
Нам хотелось яблоком упасть.

Нам хотелось губ, прикосновений,
Рук, объятий, игр роковых.
Кажется ещё одно мгновенье
Только с нами, только на двоих.

И друг-другом нам не надышаться,
И твоя ладонь в моей - не разорвать!
Мы могли часами придаваться
Тем, что бесконечно можно продолжать.

И большую наряжали ёлку,
И гулять ходили в дивный сад...
Но тебе сказали - мало толку
Не богат, роман - дорога в ад.

Что тебе он может дать, родная?
Ну давай с тобой без дураков -
Ваша с ним избушка лубяная
Много хуже золотых оков.

Лишь с тобой я был бы счастлив в этом мире,
Ты ушла, вернув ключи. Не на показ.
В маленькой, пустой, смешной квартире,
Вспоминаю лёд жестоких фраз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →