Благодарю, Господь, за утро...

Благодарю, Господь, за утро.
Что я проснулась и живу,
Что слышу птиц весенних трели,
Что вижу, чувствую, люблю...

Что каждый день мой не напрасный,
Что помогаю, чем могу...
Мой водопад водою полон,
Журчит и льётся на лету...

Родные люди, посмотрите,
Как много в мире красоты.
Вы не убейте, сохраните.
Нам даровал Господь Миры...

Наш Крым-жемчужина , он райский,
Божественный и тихий уголок...
Вы дьяволу его не дайте
Сгубить и сжечь. Нас сбереги, Господь.

Взываю к вам, лесные Нимфы!
Мой Горный Дух, услышь меня!
Вы заколдуйте, отведите
От Крыма лютого врага!

Вода моя, ты поднимись стеною,
Щитом защитным людям будь.
Не допусти врага в край эльфов, я с тобою...
Туманом скрой, врагу запутай путь...

Водопад Су-Учхан. Крым


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →