Не покидай меня, мой светлый Ангел!
В душах у многих годами соседствуют...
.....
Тасуют карты в меченой колоде,
Идёт борьба за ориентир души.
Насколько в этом выборе свободен,
Ты с выводом, пожалуй, не спеши.
Не покидай меня, мой светлый Ангел!
Побудь со мной! Вокруг сгустилась тьма,
Не прочитать таинственные знаки,
В недоуменьи ты и я сама.
Одно враньё, шаманство и страданье
В глухой толпе из равнодушных лиц.
И, кажется, от этого камланья
Рассыплешься на множество частиц.
Свежи воспоминания о вьюге,
И ветер яростный пока не стих.
Идёт борьба не только по округе,
Но, главное, внутри и нас самих.
Пускай ещё не затянулись раны -
Не время медлить, трусить, падать ниц,
Менять поспешно города и страны,
Пережидать под ворохом страниц.
С годами путь не сделался ровнее,
И силы в этой схватке неравны,
С тобою, верю, я ещё сумею
Увидеть окончание войны.
Ты мой спаситель - небом, Богом данный,
Храни и защити родной мне дом!
Не покидай меня, мой светлый Ангел!
От смуты огради своим крылом.
Горит во тьме надежды яркий факел.
Сжимает горло вражеская рать...
Не покидай меня, мой светлый Ангел!
Мы не должны с тобою проиграть.
26 апреля 2023 г.
Свидетельство о публикации №123042605990
В душе человека сталкиваются свет и тьма, надежда и отчаяние...
ЛГ обращается к "светлому Ангелу" как к единственной опоре в мире
равнодушия и лжи.
"Горит во тьме надежды яркий факел.
Сжимает горло вражеская рать...
Не покидай меня, мой светлый Ангел!
Мы не должны с тобою проиграть."
Эмоциональное, сильное произведение о поиске опоры в тяжёлые времена!
Тамара.
Том Стар 24.06.2026 13:20 Заявить о нарушении
Светлый Ангел - тот, кто всегда со мной. Он мой Ангел-хранитель.) Поэтому он первый, к кому я обращаюсь, после Бога. Думаю, что абсолютно святых и безгрешным людей среди нас мало. Может быть, нет вообще... Поэтому внутренняя борьба присуща каждому.
Признательна Вам за отклик, понимание и поддержку.
С уважением и самыми добрыми пожеланиями,
Элинор
Элинор Нора 24.06.2026 18:04 Заявить о нарушении
