Главное чтобы сердце не сгнило

В городе нашем пасмурно стало,
Солнце спрятал туман от дождя.
Народ на работу шагает устало,
С надеждой в душе перемены всё ждя!

Дед ворчит себе что-то в шёпот,
Старушка плетется как Баба-Яга.
Мужик закурил, спрятать свой ропот.
А может просто больная нога.

Мелкие капли тепло и уныло,
В лужи сливают бегущим ручьем.
Главное чтобы сердце не сгнило,
От этой тоски и не нужным нытьём!


Рецензии
Интересно, местами очень жизненно.
Глубоко.
Понравилось)
Христос Воскрес - Воистину Воскрес)
С христианским приветом)

Бададян Лусине Вагановна   26.04.2023 13:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →