Отличия

Разница живых и мёртвых,
лишь в глазах.
У живых ещё надежда и слеза.
По живому режут, кровь бежит..
разница большая, виражи..

Мёртвые глаза ясны, как склянь.
В них с зимы, с весны..куда не глянь..
Ни надежд, ни умалений нет...
И все врали, не горит в них божий свет...

А теперь и в наши дни они,
вряд ли согласятся - Подними!
подними свой крест, воскресни, встань!
думаю, услышится, отстань!

Как сегодня, на могилах ..прошлых,
сказано отцу: -Как хорошо,
жили вы и светлым и хорошим!
может и не знали подлецов.
Не ответил, да и пусть не знает!
Грома, молний...и небесных бед..
отчего мои глаза читают,
Почему отсутствует ответ...

Нам, живым тепла бы и согреться!
Кто бы обнял, с ласкою спросил:
- На какой волне живёшь ты сердцем?
На каких дорогах масса..вил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →