Поэт Геннидий Банников

Люблю грозу в конце апреля...
Дождусь дождя у рамы золочёной -
Он от души исполнит дикий танец
Со стуком каблуков, считай испанец,
В пушистой серой шкурке, как зайчонок.
Окошко слёзно, волгло запотеет,
Оставив нам лишь звуки и желанья.
И кое-что другое в том же плане –
Вот и меня, печального, задело…
Круговорот весенних впечатлений,
Цветений, судорог, очарований…
Мне день грядущий как последний станет -
Последний мой любовник и изменник…
Уверен дождь, неумолимы тучи…
И гром, и гром гремит в начале мая.
И слава богу, и пускай смывает…
Пускай, пускай немножечко помучит…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →