О школе

Так скучно, что слипаются глаза,
А за окном так весело и живо,
И на траве мелькает свежая роса,
Но в школе мы, и на душе паршиво.
Так скучно, что не хочется мечтать,
Лишь убежать отсюда поскорее,
В главе побега план кружит опять,
Но нужно ждать конца красиво,
Смиренно руки положив на парту,
Забыв совсем, что за окном весна,
Не изменяем этой жизни карту,
Что в первом классе выбрана была,
И выпрямив кривую спину
И голову к доске подняв,
Откинув сонной скуки ниву,
Убрав под парту буйный нрав,
Дня завершения считаем дружно,
Желая лишь уйти домой,
Но, всё же, это нам лишь нужно,
Чтоб сдать ЕГЭ и быть собой,
Порой осознавая важность школы,
Становится уж легче нам терпеть,
Но что же говорить, уж что же,
Для нас она, как для собаки плеть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →