В Радоницу

Давайте вспомним тех,
кого нет с нами,
кого от нас забрали небеса, от чьих имён в церквах упоминании
предательски рождается слеза.
Их с нами нет,
но, в памяти все живы,
ведётся бесконечный диалог,
И в Радоницу, стоя над могилой,
вдруг ощущаем,
Жизнь дана в залог
 того,
что дальше с душами случиться,
чего нам не удастся миновать.
Мы вновь увидим милые нам лица,
когда и нам придет пора взлетать...
Пока же, свечи в храме зажигая,
молитвою им память сохраним,
Дрожит лампадки пред иконой пламя,
мы очищаемся душой,
сгорая с ним...


Рецензии
Виктор, добрый вечер. Вечная Память нашим ушедшим ближним! Они навсегда останутся в наших сердцах! С уважением,

Никита Счастливцевъ   28.04.2023 22:02     Заявить о нарушении
Вы правы.

Виктор Новихин   29.04.2023 03:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →