Петербург

Пью вино, пишу стихи,
Ведь, как сказал Омар Хайям,
Грешно жить без любви и выпивки,
И склонен я довериться словам.

Меня любовь к огням ночного города
Пинает нежно прямо в сердце.
Я знаю эту площадь, а метро вон там,
Пойдёмте, покажу, ведь я здесь местный.

К себе взывает ощущение,
Что я не из родного града родом.
Я не шучу, взаправду посещает мнение,
Что с Петербурга началась моя дорога.

На каждой улице воспоминаний
Столько, что за жизнь не счесть.
Быть может, просто ослеплён иллюзиями,
Но эти виды для меня не весть.

Во мне живёт тёплая вера,
Что дома то, конечно, ждут, и пусть,
Ведь на людей должна быть своя мера,
И всё равно сюда ещё вернусь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →