Сироты бывают разными

Один из самых странных (мягко говоря) депутатов российской Госдумы Евгений Фёдоров написал письмо министру финансов, в котором предложил облагать доход «иноагентов» дополнительным 5%-нам налогом «с последующим целевым перечислением полученных денежных средств на социальную поддержку детей-сирот».

Ладно, «иноагенты». А что же Z-патриоты сами себя не обложили дополнительным налогом процентов в 10? Отчего не вышли с таким предложением? Они что, не хотят помочь сиротам?
С другой стороны, представителю «Единой России» надо обладать большим чувством юмора, чтобы предлагать направить деньги на «сирот». Имея в виду всем известную классику и репутацию организации, ставшей в народном фольклоре «партией жуликов и воров».


Рецензии