То ли сумерки, то ли...

То ли сумерки, то ли хандра
Забрались на высокий этаж,
Недосуг размышлять о вчера,
А о завтра - туманный мираж.

Я в потёмках ушла от себя,
Не могу отыскать прежний дом,
Пролегла глубоко колея
В угол, что мне совсем не знаком.

Вижу, пала звезда за окном...
Загадать, что ль, желанье, иль нет?
Впрочем, что же мечтать о пустом,
Коль погас бывшей звёздочки след?
..........
Вот бы дивное детство вернуть,
В коем мама жалела меня!!!
Но умчалась мечта в Млечный Путь,
По дороге привычно пыля.

    24 апреля 2023г.


Рецензии
Не надо уходить от себя, возвращайся в себя. Ты удивительно талантливый человек (прости за "ты", просто я намного старше).

Александр Чернышев 6   01.05.2023 13:04     Заявить о нарушении
Александр, спасибо за доброе отношение и отзыв.

Любовь Глазкова   07.05.2023 09:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →