Матери

Ты стоишь у калитки,
На меня глядишь вслед,
Ухожу, взяв пожитки,
Уезжаю чуть свет.

Далека путь-дорога,
Ты прости меня, мать,
Не суди меня строго,
Нелегко уезжать.

Не на свадьбу я еду,
В свой полк еду опять,
Я вернусь, я приеду,
Ты умей только ждать.

Хуже нету мне муки,
Как глядеть на печаль,
Нету горше разлуки,
От разлуки устал.

Ты дождись меня, мама,
И не стой у плетня,
Расставание — драма,
А вся жизнь — маета.

Март, 2011г.


Рецензии
Доброго дня, Григорий. Стихи Ваши выстраданы душой, строка выверена судьбой.
Сердечно Вас обнимаю. Здоровья, тепла и чистого неба над головой.
Маринка.

Мари Гусева   07.05.2023 15:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →