Не узнал себя

Средь принятья и не принятья,
Мира нашего, для себя,
Крепость я не вина - объятья
Твоего ощутил, любя.

И не надо других соблазнов,
Надоели соблазны, жуть.
Понимаю, живу я праздно,
Как придётся и как-нибудь.

Жить иначе совсем не просто,
Измениться в мои года.
Мне серпом показался острым,
Месяц в небе, вот это да!

Он бессонною ночью ранит,
Если чёртик взмахнёт рукой.
Упрекнёт, что живу в обмане,
Что распущенный я такой.

Что в любви я не знаю меру,
Весь в соблазнах и в кураже.
Ярко, празднично, а не серо,
С наслажденьем живу, в душе

Без симпатий и антипатий,
Первый раз не узнал себя.
Крепость я не вина - объятий,
Лишь твоих ощутил, любя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →