На город опустятся тени...

На город опустятся тени,
На музыку лягут слова,
Которых пока что не пели,
Которых касались едва.

А я подхвачу те строки,
Как в осень опавший лист,
Мне в каждом неспетом слоге
Послышится ветра свист.

И что-то нашепчут деревья,
И что-то расскажут дожди
О том, что навстречу повеет,
Что будет ещё впереди.

Но в час, когда улицы гаснут,
И небо плывёт ночное,
Двум людям всё станет ясно,
Вдруг близкими станут двое.

И звёзды в глазах зажгутся
Без лишних на то причин,
И двое не разойдутся,
Найдёт другого один

И руки положит на плечи,
И сердце забьётся едва,
Когда в этот пасмурный вечер
Прекрасные скажут слова.

А я подхвачу их, как ветер
Кружащийся снег за окном,
И новая будет на свете
Песня о чём то большом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →